Новости колледжа

Hello world! Please change me in Site Preferences -> This Category/Section -> Lower Description Bar

24

Мар 2020

21 марта в Омском областном колледже культуры и искусства прошли межрегиональные (открытые) с международным участием  конкурсы исполнителей  эстрадной инструментальной музыки «NON-STOP» и исполнителей эстрадной и джазовой музыки имени Т.С. Абрамовой.

/ Новости колледжа /

 

Целью конкурсов, которые проводятся уже на протяжении многих лет, является выявление и поддержка талантливой молодежи и повышение их исполнительского мастерства. В очередной раз партнером колледжа стала кондитерская фабрика «Сладонеж».

Конкурс исполнителей эстрадной и джазовой музыки имени Т.С. Абрамовой проводился по номинациям:

  • — сольный вокал;
  • — вокальные ансамбли;

Состав жюри:

Красноусов А.В. – председатель жюри, лауреат международных конкурсов, артист театра и кино, артист Московских мюзиклов, солист и руководитель ансамбля «Синатра Бэнд», г. Москва

Михайлов О.В. — член жюри, Член Союза композиторов РФ, пианист-импровизатор, солист оркестра Левона Оганезова, г. Москва

Козлов В.И. – член жюри, член Союза композиторов РФ,  лауреат международного конкурса, хормейстер, преподаватель высшей квалификационной категории, г. Омск.

  • Результаты участников конкурса
«Сольный вокал» — младшая группа (6-11 лет) Результат
1 Александрова Александра БОУ ДО «ДШИ № 6

имени Е.Ф. Светланова»

Дипломант III

степени

2 Шкарпетов Дмитрий БУК «Районный центр досуга и методической помощи» Азовского немецкого национального муниципального района Дипломант I

степени

3 Демин Иван Студия вокала и актерского мастерства «OPEN STAR» Дипломант II

степени

4 Казызаева Лидия «Арт школа Кристины Шериной» Диплом лауреата  III

степени

5 Мягких Елизавета «Арт школа Кристины Шериной» Диплом Гран-при
6 Райкин Захар Центр досуга «Меридиан» Диплом лауреата  III

степени

7 Виницкий Данил БУ ЛМР «ЦКИ ЛМР»,  Красноярский ДК Диплом лауреата  II

степени

8 Петрушина Юлия БУ ДО «Экспериментальная детская музыкальная школа» Диплом лауреата  I

степени

«Вокальные ансамбли» — младшая категория (6 – 12 лет)

 

9 Вокальный дуэт Васькова Анастасия, Васькова Ксения БУ ДО «Экспериментальная детская музыкальная школа» Диплом лауреата  II

степени

10 Вокальный ансамбль «Мозаика»

Васькова Анастасия, Васькова Ксения, Орлова София, Петрушина Юлия

БУ ДО «Экспериментальная Детская Музыкальная Школа» Диплом лауреата  II

степени

«Сольный вокал» — первая средняя группа (12-15 лет)
11 Добродомова Виктория БОУ ДО «ДШИ № 6

имени Е.Ф. Светланова»

Диплом лауреата  I

степени

12 Верхошапова Ангелина ДШИ №1 им. Ю.Янкелевича Диплом лауреата  III

степени

 13 Юркина Ева БОУ «СОШ №94» Диплом лауреата  III

степени

14 Хомюк Мария «Арт школа Кристины Шериной» Диплом лауреата I

степени

16 Абайдуллина Рената «Арт школа Кристины Шериной» Диплом лауреата I

степени

17 Воронова Виктория «Арт школа Кристины Шериной» Диплом лауреата I

степени

18 Ахцигер Карина Творческий центр развития талантов «START» Диплом лауреата I

степени

19 Журавлева Вероника «Арт школа Кристины Шериной» Диплом лауреата I

степени

«Сольный вокал» — вторая средняя группа (16-19 лет)
20 Сухоруков Василий БПОУ «Омский областной колледж культуры и искусства» Диплом лауреата  II

степени

21 Бастрикова Елизавета БПОУ «Омский областной колледж культуры и искусства» Диплом лауреата  II

степени

22 Махно Екатерина БПОУ «Омский областной колледж культуры и искусства» Диплом лауреата  I

степени

23 Воробьев Артем БУ ЛМР «ЦКИ ЛМР»,  Красноярский ДК Диплом лауреата  II

степени

24 Воронина Софья БОУ ДО «ДШИ № 6

имени Е.Ф. Светланова»

Диплом лауреата  II

степени

25 Межуёва Маргарита БУ ЛМР «ЦКИ ЛМР» Боголюбовский СДК Диплом лауреата  II

степени

26 Шурыгина Диана Dreamer. Music School Диплом за авторскую песню
27 Расулов Сардорбек Сибирский институт бизнеса и информационных технологий Диплом лауреата  II

степени

«Сольный вокал» — старшая категория (20-25 лет)
28 Ренда Наталья Новоскатовский СДК, Шербакульский район Диплом лауреата  III

степени

29 Хаустова Александра г. Омск Диплом лауреата  II

степени

30 Оразгулова Аимгуль БПОУ «Омский областной колледж культуры и искусства» Диплом лауреата  I

степени

31 Логинов Артём БПОУ «Омский областной колледж культуры и искусства» Диплом Гран-при
«Сольный вокал» — взрослая группа (от 26)
32 Французская Екатерина БУ ЛМР «ЦКИ ЛМР», Красноярский ДК Диплом лауреата  II

степени

33 Соловьева Кристина Сибирский институт бизнеса и информационных технологий Диплом лауреата  II

степени

34 Орлова Юлия БУ ЛМР «ЦКИ ЛМР» Любинский районный Дом культуры Диплом лауреата  III

степени

35 Хорзов Иван БУК ОО ОЦК «Сибиряк» Диплом лауреата  I

степени

 

Конкурс исполнителей  эстрадной инструментальной музыки

  • «NONSTOP» проводился в очной и заочной форме по номинациям:
  • — электрогитара/акустическая гитара;
  • — бас-гитара/контрабас;
  • — синтезатор/фортепиано;
  • — ударная установка;
  • — духовые инструменты;
  • — инструментальные ансамбли;
  • — аранжировка музыкальных произведений

Состав жюри:

Михайлов О.В. — председатель жюри, Член Союза композиторов РФ, пианист-импровизатор, солист оркестра Левона Оганезова, г. Москва.

Красноусов А.В. – член жюри, лауреат международных конкурсов, артист театра и кино, артист Московских мюзиклов, солист и руководитель ансамбля «Синатра Бэнд», г. Москва.

Козлов В.И. – член жюри, член Союза композиторов РФ,  лауреат международного конкурса, хормейстер, преподаватель высшей квалификационной категории, г. Омск.

 

Результаты участников конкурса

 

«Инструментальное исполнительство сольное» —  младшая группа (8-11) Результат
1 Борисец Николай (электрогитара/акустическая гитара) БОУ ДО «ДШИ № 2 им. А.А. Цыганкова» Диплом лауреата II степени
«Инструментальное исполнительство, ансамбли» — младшая группа (8-11)
2 Инструментальное трио

Ермоленко Дмитрий,

Карлов Богдан,

Пропп Виктор

БОУ ДО «ДШИ № 4 им. Ю.А. Вострелова» Диплом лауреата I степени
3 Ансамбль младших классов

Атаманюк Василина (фортепиано, вокал), Овчинников Святослав (ударные), Уманская Вероника (синтезатор), Елгина Елизавета (бас-гитара)

БОУ ДО «ДШИ №10» Диплом лауреата II степени
4 Ансамбль средних классов

Пуминов Антон (фортепиано), Фролов Михаил (ударные), Усольцев Егор (синтезатор), Барьков Михаил (бас-гитара)

 

БОУ ДО «ДШИ №10» Диплом лауреата II степени
Инструментальное исполнительство сольное» — первая средняя группа
5 Баженов Сергей (фортепиано) БОУ ДО «ДШИ № 4 им. Ю.А. Вострелова» Диплом Гран-при
Инструментальное исполнительство сольное» — вторая средняя группа
6 Уличев Сергей (электрогитара/акустическая гитара) БПОУ «Омский областной колледж культуры и искусства» Диплом лауреата III степени
7 Нагорная Кристина (электрогитара) БПОУ «Омский областной колледж культуры и искусства» Диплом лауреата III степени
8 Климов Владислав (электрогитара/акустическая гитара) БПОУ «Омский областной колледж культуры и искусства» Диплом лауреата II степени
9 Титов Иван (фортепиано) БПОУ «Омский областной колледж культуры и искусства» Диплом лауреата III степени
10 Павлушина Софья (фортепиано) БПОУ «Омский областной колледж культуры и искусства» Диплом лауреата III степени
«Инструментальное исполнительство,  ансамбль» — первая средняя группа
11 Ансамбль «Аксиома»

Горбунова Анна,

Назаров Матвей

БОУ ДО «ДШИ №1

им. Ю.И. Янкелевича»

Диплом лауреата I степени
12 Ансамбль старших классов

Масунова Александра (вокал)

Петрушенко Антон (ударные)

Лукаашенко Мария (синтезатор)

Филимонов Константин (бас—гитара)

Личман Яна (гитара)

Фролова Анна (фортепиано)

БОУ ДО «ДШИ №10» Диплом лауреата II степени
Инструментальное исполнительство, ансамбль»  – вторая средняя группа
13 Ансамбль «БОУ ДО Детской школы

искусств №1 им.

Ю. И. Янкелевича»

Маслюкова Полина (рояль)

Шаховцова Мария (саксофон)

БОУ ДО Детская школа искусств №1 им. Ю. И. Янкелевича Диплом лауреата II степени
14 ГРУППА 481

Ковалева Агафья, Костелова Валерия, Русаков Никита, Молчанов Константин, Климов Владислав, Севостьянов Даниил

БПОУ «Омский областной колледж культуры и искусства» Диплом лауреата I степени
15 “SixSeven”

Цема Полина Александровна (фортепиано, вокал),

Борисова Валентина Андреевна (ударные),

Нерсисян Арман Лазарович (синтезатор),

Княженцев Андрей Александрович (бас-гитара),

Скорина Анна Игоревна (гитара)

БОУ ДО «ДШИ №10» Диплом лауреата III степени
Инструментальное исполнительство сольное» — старшая группа
16 Деленда Полина (электрогитара) Школа игры на электрогитаре «ВОСТОК-ЗАПАД» Диплом лауреата I степени
17 Мальков Вячеслав (электрогитара) Школа игры на электрогитаре «ВОСТОК-ЗАПАД» Диплом лауреата I степени
Инструментальное исполнительство, ансамбль» — старшая группа
18 Группа «Wulsep»

Павлушина Софья, Селезнев Евгений,

Уличев Сергей,

Всеславинская Мария

БПОУ «Омский областной колледж культуры и искусства» Диплом лауреата I степени
«Инструментальное исполнительство сольное» — взрослая группа
19 Олефиренко Павел

(ударные инструменты)

БОУ ДО «ДШИ № 4 им. Ю.А. Вострелова» Диплом Гран-при

 

Поздравляем всех участников с их достижениями и ждем всех снова!

18

Мар 2020

Изменение даты проведения Межрегионального (открытого) с международным участием конкурса исполнителей эстрадной инструментальной музыки «NON-STOP»

/ Новости колледжа /

По техническим причинам проведение конкурса переносится с 20 на 21 марта 2020 г. Репетиции участников 20 марта с 13:00 до 16:00 и в день проведения конкурса с 9:00 до 11:00.