Новости колледжа

Омский областной колледж культуры и искусства - будущее культуры стартует здесь!

05

Апр 2021

Поздравляем!

Автор: / в Новости колледжа /

Почетной грамотой Правительства Омской области за многолетний безупречный труд, высокое профессиональное мастерство, большой вклад в развитие культуры награждена директор колледжа, кандидат педагогических наук, заслуженный деятель культуры Омской области Ирина Андреевна Лахтина!

Пожалуйста, выберите социальную сеть в которой вы хотите поделиться этой страницей:

03

Мар 2021

Подведены итоги Межрегионального (заочного) театрального фестиваля-конкурса «Бумеранг»

Автор: / в Новости колледжа /

Поздравляем всех участников и их руководителей!

I группа (до 11 лет)

Детская творческая студия «Манакин» — дипломант III степени

 

II группа (12-14 лет)

Театральный коллектив «Радуга» — лауреат III степени

 

III группа (15-18 лет)

Театральная студия «Искра» — лауреат II степени

Образцовая театральная студия «Гримаски» —  лауреат I степени, «Лучшая женская роль» (Ангелине Барсуковой за роль Наташи)

 

IV группа (I-II курсы колледжей)

Группа студентов специальности «Актёрское искусство» БПОУ «Омский музыкально-педагогический колледж» — дипломант III степени

 

V  учащиеся 3-4 курсов колледжей (училищ) культуры и искусства

Группа 406/1 (г.Тара) БПОУ «Омский областной колледж культуры и искусства» (Отделение заочного обучения) —  лауреат I степени, диплом «За лучшее оформление»

Группа 981 БПОУ «Омский областной колледж культуры и искусства» — дипломант II степени

 

VI группа – Смешанная категория

Образцовая театрально-хореографическая студия «Премьера» — лауреат I степени, «Оригинальное режиссерское решение»

Образцовая театральная студия «Гримаски» — лауреат I степени, «Оригинальное режиссерское решение»

Народный театр «Встреча» — лауреат II, «Лучшая мужская роль» (Ивану Шупилову за роль Кудыки)

Народный театр «Своя версия» — лауреат II степени, диплом «Лучшая эпизодическая мужская роль» (Дмитрий Шосталь за роли Уранова и Панкрата)

Молодежный театр миниатюр «Взгляд» — лауреат III степени,  «Лучшая женская роль второго плана» (Галине Кудряшовой за роль Анфисы)

«Ангажемент» — дипломант  I степени, «Лучший актерский ансамбль», «Лучшая женская второго плана»  (Галине Барановой за роль Капитолины Петровны)

Театральный коллектив «Ералаш» — дипломант III степени

Театральный коллектив «Весёлые потешки» — дипломант III степени

Рассылка дипломов будет осуществляться на электронную почту, указанную в заявке  — до 10 марта!

Пожалуйста, выберите социальную сеть в которой вы хотите поделиться этой страницей:

17

Фев 2021

Победители и призёры областного конкурса декоративно-прикладного искусства «Красавица матрёшка»

Автор: / в Новости колледжа /

Дорогие друзья!

Выражаем вам благодарность за участие в конкурсе. Мы получили много красивых, интересных работ, выполненных в разнообразных техниках. Созданные вами образы красавиц Матрёшек отличаются  оригинальностью, яркостью и добротой, вызывают улыбку и создают хорошее настроение. Было много композиций с матрёшками, поэтому мы добавили ещё одну номинацию: «Картинки с матрёшками».

Рассылка дипломов будет произведена до 5 марта по электронным адресам, указанным в заявке.

Категория «До 7 лет» 

Победители

1место Федоренко Петрунеллия

1место  Ельцова Ульяна

2место Киреева Арина

2место Вебер Ева

3место Шамордина Соня

3место Шадрина Валерия

3место Корниевец Валерия

3место Маматова Арина

Дипломанты

Захаров Виталий

Серятова Полина

Ваденин Иван

Ремезь Егор

Боргер Дарья

Миненкова Алиса

Останина Юлия

Степанова Арина

 

Категория 7-10 лет

 

Номинация «Авторская матрёшка»

Победители

1 место Сыроватина Марьяна

2 место Алексеева Ирина

2 место Ример Юнона

2 место  Бакишева Альбина

2 место  Водолазская София

3 место Митина Карина

3 место Нестеренко Василиса

3 место Фоменко Кристина

3 место Евстигнеева Ева

 

Дипломанты

Чернышова Ксения

Вьющенко Александра

Русанова София

Рыбочкина Кристина

Слесаренко Елизавета

Соколова Дарья

Эренберг Мария

 

Номинация «Традиционная матрёшка»

Победители

1 место Копылова Полина

1 место Курманова Арина

2 место Килевник Софья

2 место Степанченко Елизавета

2 место Крутова Ангелина

2 место  Павлюк Арсений

3 место Акулова Маргарита

3 место Щетинская Вероника

3 место Левенко Ксения

 Дипломанты

Бондаренко Вероника

Майстришина Саша

Вазингер Злата

Лузин Михаил

Номинация «Картинки с матрёшками»

Победители

1 место Кыкоть Дарья

1 место Сергиенко Дарья

2 место   Сключеко Анна

2 место  Гавриш Ева

2 место Амельченко Елизавета

3 место Баева София

3 место  Мартыненко Виктория

3 место  Беленко Виолетта

3 место  Мазур Злата

Дипломанты

Шмидт Софья

Терещенко Тимофей

Стороженко Полина

 

Номинация «Объёмная матрёшка»

Победители

1 место Дрюкова Кристина

3 место   Рева  Елизавета

 

Номинация «Оригинальное исполнение»

Победители

1 место Березина София

2 место Артеменко Арсения

3 место Згурская Софья

3 место Филиппенко Ксения  

 

Категория 11-13 лет

 

Номинация «Авторская матрёшка»

Победители

1 место Чешегорова Арина

2 место Мышко Людмила

3 место Клюева Анастасия

3 место Тесленко Татьяна

3 место Бохан Дарья

Дипломанты

Никитюк Екатерина

Уринова Нигина

Филина Таисия

Суворова Таисия

 

Номинация «Традиционная матрёшка»

Победители

1 место Рыбенкова Елизавета

2 место Жумабекова Эльмира

2 место Малышева Вероника

2 место  Кравец Вика

2 место  Бойко Дарья

3 место Баландина Елена

3 место Пауш Виталина

3 место Геффеле Алёна

3 место Горбачева Яна

Дипломант

Горяинова Ксения

 

Номинация «Объёмная матрёшка»

Победители

1 место Пауш Виталина

2 место Бортенко Марина

3 место   Ермолина Карина

Дипломанты

Рюмин Денис

Хлыбова Ксения

 

Номинация «Оригинальное исполнение»

Победитель

1 место Згурская Млава

 

 

 

Категория 14-16 лет

 

Победители

1 место Мишина Анастасия

2 место Зарубина Екатерина

3 место Шелкова Анастасия

3 место Комарова Елизавета

Дипломанты

Долгов Матвей

Метелёва Валерия

Дорогобид Валерия

Альжанов Арман

 

 

Категория 17-19 лет

 

Победители

3 место Рудковская Софья

Дипломант

Кравченко Вероника

 

Категория 20 и старше

Победители

1 место Буравлева Татьяна

2 место Мацкевич Елена

3 место Емельянова Л. М.

3 место Вульф Елена

 

Категория «Профи»

 

Номинация «Авторская матрёшка»

Победители

1 место Пушкарева Татьяна

2 место Зарипова М. С.

2 место  Леонова Е.А.

3 место Бибикова Ирина

3 место  Ельцова Екатерина

 

Дипломанты

Новикова Оксана

Михайличенко И.А.

 

Номинация «Плоская матрёшка»

Победители

1 место Красюк Галина

2 место   Мешкова В. А

Дипломанты

Кукаренко Анна

Урасинова Л.В.

Номинация «Оригинальное исполнение»

Победители

1 место Сембаева Г. Д.

2 место Малий Ольга

3 место Тюкавина Татьяна

 

Специальный диплом

Семья Гальковых

Пожалуйста, выберите социальную сеть в которой вы хотите поделиться этой страницей:

29

Дек 2020

Итоги конкурса «Огни Сибири»!

Автор: / в Новости колледжа /

Подошел к финальному аккорду IV Всероссийский конкурс исполнителей на народных инструментах «Огни Сибири».
Оргкомитет и жюри конкурса поздравляют участников, преподавателей, концертмейстеров с окончанием конкурсных баталий.
Желаем творческого вдохновения и дальнейших побед!
Предлагаем посмотреть гала-концерт лауреатов конкурса!

https://vk.com/video589559073_456239026?list=aa574d5b14b594060a

Пожалуйста, выберите социальную сеть в которой вы хотите поделиться этой страницей:

16

Дек 2020

ВНИМАНИЕ! НОВОСТИ КОНКУРСА «ОГНИ СИБИРИ»! ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА!

Автор: / в Новости колледжа /

 

Уважаемые участники конкурса «Огни Сибири»!

Мы рады сообщить вам, что подведены итоги конкурса!

С результатами вы можете ознакомиться в файле,  согласно заявленным номинациям.

Рассылка дипломов — до 20 января 2021 г.

Если вас нет в списках или есть неточности, сообщите в Оргкомитет.

электронная почта: klimenkoas@ya.ru

сот. тел.:    8-913-967-24-04 Кулагина Оксана Валериевна

                   8-913-638-24-83 Дубянская Татьяна Витальевна

 

 

Пожалуйста, выберите социальную сеть в которой вы хотите поделиться этой страницей:

07

Сен 2020

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями образования Омской области

Автор: / в Новости колледжа / Никто еще не комментировал

В нашем регионе проводится независимая оценка качества условий оказания условий оказания услуг организациями образования Омской области, в том числе онлайн-опрос респондентов старше 14 лет.

Приглашаем Вас принять участие в независимой оценке и просим высказать свое мнение об условиях оказания услуг качества условий оказания услуг организациями образования Омской области

Анкета является анонимной. Регистрация и указание личных данных не требуются. Заполнение анкеты занимает не более 5 минут.

Пройти опрос по этой ссылке: https://anketolog.ru/s/393797/Yc7BJXgo

Пожалуйста, выберите социальную сеть в которой вы хотите поделиться этой страницей:

14

Фев 2020

15 февраля день открытых дверей!

Автор: / в Новости колледжа /

15 февраля приглашаем всех желающих на день открытых дверей специальности «Музыкальное искусство эстрады» (по видам «Эстрадное пение» и «Инструменты эстрадного оркестра»). Начало в 10:00.

Пожалуйста, выберите социальную сеть в которой вы хотите поделиться этой страницей:

10

Фев 2020

Результаты областного конкурса декоративно-прикладного искусства «Красавица матрёшка»

Автор: / в Новости колледжа /

 

Выражаем вам благодарность за участие в конкурсе, на который «пожаловали» 304 красавицы Матрёшки. Мы получили работы из разных районов Омской области: Горьковского, Любинского, Исилькульского, Кормиловского, Одесского, из Тары, Калачинска, Саргатки, Тюкалинска, Крутой Горки, Седельникова, Лузина, Павлоградки, а также из Детских художественных школ, лицея и детских садов Омска. Работы отличались разнообразием техник и яркостью образов: нарисованные матрёшки, объёмные куколки, многоместные, матрёшки-украшения, а так же сделанные из различных материалов, поэтому в некоторые возрастные категории была добавлена номинация: «Матрёшка в оригинальном исполнении».

Мы определили победителей в разных номинациях и возрастных категориях:

Дипломы первой степени (1 место) — 15

Дипломы второй степени (2 место) — 22

Дипломы третей степени (3 место) — 23

Дипломанты (специальные дипломы жюри) — 50

Рассылка дипломов будет произведена до 20 февраля по электронным адресам, указанным в заявке.

Желаем вам новых творческих успехов!

Категория «До 7 лет»

Победители

1 место Григорьева Ева, 6 лет, преподаватели Алексеева Александра Сергеевна, Сулейменова Разалия Ислямбековна

1 место Остроушко Дарья, 5лет, преподаватель Волкова Татьяна Анатольевна

2 место Верещак Анастасия, 5лет, преподаватель Чернышева Наталья Александровна

2 место Ельцова Ульяна, 5лет, преподаватель Ельцова Екатерина Юрьевна

3 место Миненкова Алиса, 5лет, преподаватель Ельцова Екатерина Юрьевна

3 место Чаюк Екатерина, 6 лет, преподаватель Ельцова Екатерина Юрьевна

Дипломанты

Гаголина Маргарита, 4 года, преподаватель Ельцова Екатерина Юрьевна

Дукальтетенко Дарья, 6 лет, преподаватель Калдашева Альфия Рафиковна

Квардакова Милана, 6 лет, преподаватели Алексеева Александра Сергеевна, Сулейменова Разалия Ислямбековна

Кошелева Мария, 4 года, преподаватели Мукажанова Ботагоз Кожгалиевна, Пенкина Светлана Евгеньевна

Прудаева Ольга, 6 лет, преподаватель Ельцова Екатерина Юрьевна

Сергиенко Евгений, 4 года, преподаватель Ельцова Екатерина Юрьевна

Слесаренко Елизавета, 6 лет, преподаватель Ельцова Екатерина Юрьевна

Фирулина Мария, 6 лет, преподаватель Ельцова Екатерина Юрьевна

Категория 7-10 лет

Номинация «Авторская матрёшка»

Победители

1 место Агентова Арина, 10 лет, преподаватель Тишкина Светлана Борисовна

1 место Чешегорова Арина, 10 лет, преподаватель Тишкина Светлана Борисовна

2 место Моляк Мария, 7 лет, преподаватель Щербицкая Наталья Сергеевна

2 место Трепалова Варвара, 9 лет, преподаватель Полоухова Светлана Васильевна

2 место Чебакова Анастасия, 10 лет, преподаватель Полоухова Светлана Васильевна

3 место Серебренников Максим, 10 лет, преподаватель Тишкина Светлана Борисовна

3 место Ефимова Ксения, 9 лет, преподаватель Абаимова Марина Александровна

Дипломанты

Борисенко Дарья, 10 лет, преподаватель Полоухова Светлана Васильевна

Бохан Дарья, 10 лет, преподаватель Тишкина Светлана Борисовна

Лопатко Вера, 10 лет, преподаватель Комарова Ольга Николаевна

Харахнова Мария, 10лет, преподаватель Татаурова Татьяна Филипповна

Пингус София, 10 лет, преподаватель Абаимова Марина Александровна

Райхель Юля, 8 лет, преподаватель Полоухова Светлана Васильевна

Солонская Мария, 10 лет, преподаватель Тишкина Светлана Борисовна

Стрельцова Вика, 10лет, преподаватель Полоухова Светлана Васильевна

Клестер Мария, 10 лет, преподаватель Сербаева Надежда Николаевна

Номинация «Традиционная матрёшка»

Победители

1 место Тарасова Анастасия, 7 лет

2 место Проценко Григорий, 8 лет преподаватель Молдажанова Айгуль Жаксылыковна

2 место Ляшко Аника, 10 лет, преподаватель Волкова Татьяна Анатольевна

3 место Кузьменко Катерина, 9 лет, преподаватель Полоухова Светлана Васильевна

3 место Килевник Софья, 8 лет, преподаватель Волкова Татьяна Анатольевна

Дипломанты

Борисенко Полина, 10 лет, преподаватель Коваленко Татьяна Николаевна

Гейс София, 9 лет, преподаватель Никитина Екатерина Андреевна

Дворенкова Маргарита, 9 лет, преподаватель Никитина Екатерина Андреевна

Детко Вероника, 10 лет, преподаватель Полоухова Светлана Васильевна

Зайцева Елизавета, 10 лет, преподаватель Комарова Ольга Николаевна

Беленко Виолетта, 8лет, преподаватель Новикова Оксана Петровна

Рожковец Дарья, 10 лет, преподаватель Коваленко Татьяна Николаевна

Рыбкин Дмитрий, 9 лет, преподаватель Никитина Екатерина Андреевна

Самсоненко Ангелина, 10 лет, преподаватель Коваленко Татьяна Николаевна

Номинация «Объёмная матрёшка»

Победители

1 место Смирнова Арина, 10 лет, преподаватель Беспалова Марина Викторовна

2 место Саюн Эмилия, 9 лет, преподаватель Грицай Людмила Владимировна

2 место Крутова Ангелина, 9 лет, преподаватель Грицай Людмила Владимировна

3 место Прийменко Марьяна, 10 лет, преподаватель Тюкавина Татьяна Анатольевна

Дипломант

Клеванская Яна, 9 лет

Номинация «Матрёшка в оригинальном исполнении»

Победители

1 место Згурская Млава, 10 лет, преподаватель Тюкавина Татьяна Анатольевна

2 место Сомолова Анна, 10 лет, преподаватель Борисюк Светлана Гавриловна

2 место Рыженко Мария, 9лет, преподаватель Малий Ольга Анатольевна

3 место Сафаралеева Элина, 10 лет, преподаватель Борисюк Светлана Гавриловна

3 место Коллективная работа «Весёлые матрёшки»

(Павлоградская ДШИ), преподаватель Новикова Оксана Петровна

Дипломанты

Данилова Екатерина, 10 лет, преподаватель Борисюк Светлана Гавриловна

Морозова Ульяна, 8 лет, преподаватель Волкова Татьяна Анатольевна

Малык Елена, 9 лет, преподаватель Волкова Татьяна Анатольевна

Чернышев Евгений, 7 лет, преподаватель Чернышева Наталья Александровна

Категория 11-13 лет

Номинация «Авторская матрёшка»

Победители

1 место Левданская Диана, 12лет, преподаватель Заболотько Наталия Валерьевна

2 место Луженцова Екатерина, 12 лет, преподаватель Луженцова Елена Сергеевна

2 место Кравец Виктория, 11 лет, преподаватель Волкова Татьяна Анатольевна

3 место Проценко Станислав, 12 лет, преподаватель Молдажанова Айгуль Жаксылыковна

3 место Курбачева Виктория, 11 лет, преподаватель Луженцова Елена Сергеевна

3 место Хлыбова Ксения, 11 лет, преподаватель Волкова Татьяна Анатольевна

Дипломанты

Гавриленко Роман, 12 лет, преподаватель Молдажанова Айгуль Жаксылыковна

Баранова Карина, 11лет, преподаватель Татаурова Татьяна Филипповна

Тимонина София, 11 лет, преподаватель Татаурова Татьяна Филипповна

Сас София, 12лет, преподаватель Заболотько Наталия Валерьевна

Федорченко Наталья, 11лет, преподаватель Луженцова Елена Сергеевна

Сухих Александра, 11лет, преподаватель Сербаева Надежда Николаевна

Номинация «Традиционная матрёшка»

Победители

1 место Ляшко Юлия Витальевна, 13 лет, преподаватель Белавина Анна Павловна

2место Ксензова Ульяна, 13 лет, преподаватель Вдовин Евгений Леонидович

2 место Заровчатская Полина, 12 лет, преподаватель Молдажанова Айгуль Жаксылыковна

3 место Елдырева Дарья,11лет, преподаватель Луженцова Елена Сергеевна

3 место Катвицкая Софья,12 лет, преподаватель Луженцова Елена Сергеевна

Номинация «Объёмная матрёшка»

Победители

1 место Журавлёва Ольга, 11 лет, преподаватель Волкова Татьяна Анатольевна

2 место Зверева Мария, 12 лет, преподаватель Леонова Елена Афанасьевна

2 место Пауш Виталина, 11 лет, преподаватель Молдажанова Айгуль Жаксылыковна

3 место Мирошниченко Елена, 11 лет, преподаватель Грицай Людмила Владимировна

Дипломанты

Леонова Ульяна, 11 лет, преподаватель Леонова Елена Афанасьевна

Хлыбова Ксения, 11 лет, преподаватель Волкова Татьяна Анатольевна

Васильева Арина, 11лет, преподаватель Чернышева Наталья Александровна

Номинация «Матрёшка в оригинальном исполнении»

Победители

1 место Групповая работа «Семья Матрёшкиных»:

Бурмакина Карина

Давыдова Дарья

Зимницкая Евгения

Катаев Илья

Мамонова Александра

Сергеева Екатерина

Чернослив Арсения Шадрина Полина

Швиндт Екатерина

10-12 лет, преподаватель Заворотняя Ирина Львовна

2 место Майк Александра, 13 лет, преподаватель Даниленко Светлана Николаевна

3 место Мирошникова Александра, 13 лет, преподаватель Закопко Ирина Владимировна

Дипломанты

Козырева Александра, 11лет, преподаватель Закопко Ирина Владимировна

Сергиенко Софья, 12 лет, преподаватель Решетняк Елена Николаевна

Пяткина Диана, 12 лет, преподаватель Закопко Ирина Владимировна

Рахимжанова Альбина, 13 лет, преподаватель Закопко Ирина Владимировна

Толкачева Алина, 12 лет, преподаватель Борисюк Светлана Гавриловна

Ульева Варвара, 12 лет, преподаватель Чернышева Наталья Александровна

Категория 14-16 лет

Победители

1место Пащенко Дарья, 15 лет преподаватель Царёва Марина Владимировна

2 место Майбурова Татьяна, 14 лет, преподаватель Николаев Борис Анатольевич

3 место Исаев Вадим, 15 лет, преподаватель Исаева Тамара Гергардовна

3 место Кобенко Анастасия, 15 лет, преподаватель Вдовин Евгений Леонидович

Дипломант

Мойсеенок Алена, 14 лет, преподаватель Коваленко Татьяна Николаевна

Категория 17-19 лет

Победители

3 место Пазилова Мария, 18лет, преподаватель Бибикова Ирина Викторовна

3 место Макшеева Дарья, 17лет, преподаватель Бибикова Ирина Викторовна

Категория 20 и старше

Победители

1 место Кукаренко Анна Николаевна

3 место Дронкина Дина Алексеевна

Дипломант

Михеева Ольга

Категория «Профи»

Победители

1 место Козлова Надежда Сергеевна

1место Сембаева Гуля Досымхановна

2 место Красюк Галина Александровна

2 место Кропачева Людмила Александровна

2 место Леонова Елена Афанасьевна

Дипломанты

Зарипова Марина Султановна

Мешкова Валентина Александровна

Пожалуйста, выберите социальную сеть в которой вы хотите поделиться этой страницей: